Cartilla médica

Servicio Médico Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Servicio Médico Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Alergia Parisi 14:00-15:00 10:00-12:15 14:00-15:45
Cardiología Infantil Ballivian Burgos 09:00-11:40 17:00-18:40
Cardiología  Coccaro 15:30-17:50 15:30-17:50
Cardiología  Escudero 15:30-18:15
Cardiología  Díaz Zuazo 15:00-16:00
Cardiología  Mastantuono 14:30-15:30
Cardiología  Jorge Nadia 09:00-10:50 08:30-10:20
Cardiología  Ferrari Edgardo 14:00-18:00
Cirugía Cabeza y cuello Buffa 12:00-14:30
Cirugía Cardíaca Menehem 14:00-14:45 14:00-14:45
Cirugía Cardíaca Zuniga 10:00-11:15
Cirugía Cardíaca Salvo 09:00-09:45
Cirugía Cardíaca Villanueva 15:30-16:15
Cirugía de Torax Mussi 09:00-10:50
Cirugía de Torax Picco 14:00-15:40
Cirugía de Vías Biliares Dodera Jorge 14:00-15:00 12:00-13:00
Cirugía de Vías Biliares Bucich 11:00-13:00
Cirugía de Vías Biliares Garcia Ramon 14:30-16:00
Cirugía Endoscópica Barbella 12:45-13:30
Cirugía Plástica Lopez Heber 14:30-15:20
Cirugía Plástica Belaustegui 15:30-17:50 13:00-15:50 09:00-10:30
Cirugía Vascular Pastoni Hernan 13:00-14:00
Clínica Médica Pantano 14:00-16:40 14:00-16:40 14:00-16:40
Clínica Médica Fernandez Landoni 17:00-17:50 14:00-16:50 14:00-15:45
Clínica Médica Staraselsky 12:00-15:50 09:00-14:50
Clínica Médica Carballo Fernando 13:30-18:00 13:30-15:15
Clínica Médica Tortorello Marcelo 13:30-18:50 13:30-18:50
Comunicología Boyeras 09:00-13:30
Dermatología Karlen Fabio 18:00-19:10
Dermatología Novac Veronica 09:00-12:20 13:50-18:30
Dermatología Conocente Maria 09:15-11:45 09:00-11:40
Dermatología Chams 10:00-14:00
Dermatología Zemelman 17:00-19:30
Electrofisiología Etcheverry Daniel 16:00-19:40
Electrofisiología Garro Hugo 16:00-18:40
Electrofisiología Fernandez Pablo 17:00-19:40
Endocrinología Stemmelin 12:40-13:40 12:40-13:10 12:40-13:40 13:40-15:00
Endocrinología Macías 15:00-18:40 15:00-17:40
Endocrinología Salgueiro 08:30-12:15 15:00-18:45
Flebología Scungio 15:30-17:45
Flebología Rodriguez 12:00-12:50 12:00-12:50
Flebología Escalante 14:00-17:45 14:00-17:45
Gastroenterología Castellanos 13:00-16:45
Gastroenterología Diaz Sonia 14:00-14:30
Gastroenterología Viudez 18:00-19:10 19:00-19:40
Gastroenterología Perez Lus 14:00-17:00
Gastroenterología Gotti 18:00-19:40
Gastroenterología Tortorello Marcelo 11:00-12:40
Ginecología Rodeiro 13:20-16:00 10:00-12:30 10:00-13:00
Ginecología Cañibano 11:40-12:35
Ginecología Casalini 11:00-14:00
Ginecología Baccini 14:00-17:45
Ginecología Mangone 15:00-16:55
Ginecología Fynr 10:00-14:00
Ginecología Toziano 13:10-14:20 11:30-13:30
Hematología Mari 10:00-12:00
Hematología Dufour 13:50-14:35 13:50-14:35
Hematología Saenz Margarita 10:00-10:40
Hematología Miño 11:30-12:00 16:45-17:15
Hepatología Ferreiro 14:00-17:40
Infectología Lattner 09:00-09:30
Nefrología Carone 15:10-15:50
Nefrología Blanco 11:30-12:15
Nefrología De Candia 11:20-11:40
Neurocirugía Farinella 12:15-12:45
Neurocirugía Figari 11:00-11:40
Neurocirugía Trespidi 15:00-15:40
Neurocirugía Woodgate 09:00-09:50
Neurocirugía Brocanelli 15:20-16:40
Neurocirugía Hernandez 09:45-10:30
Neurocirugía Infantil Bustamante 08:00-08:30
Neurología Balcarce 13:30-15:00 13:30-15:00 13:30-15:00 13:30-15:00 13:30-15:00
Neurología Nadur Debora 08:00-10:00 14:30-18:30
Neurología Paez De La Torre 15:00-16:45
Nutrición Ottogalli 15:00-18:40 14:00-15:40
Nutrición Pacheco 12:20-15:00 12:20-15:00
Nutrición Aspe 16:30-18:30
Nutrición Persico 16:00-16:45
Nutrición Langus 09:00-14:45
Nutrición Cela 11:10-13:30 11:10-13:30
Obstetricia Cañibano 15:30-17:45 08:00-17:45
Obstetricia Pretti Ricardo 13:00-14:00 11:00-15:00
Obstetricia Sar 07:30-10:45
Obstetricia Cenedese Maria 14:00-15:15
Obstetricia Paraboni Silvina 13:00-14:30 12:00-14:30
Oftalmología Andrada Cortes 18:00-18:50 17:30-19:00 16:00-17:00
Oftalmología Guagnini 13:00-13:50 13:00-13:50
Oftalmología Gamenara 11:00-12:30 11:00-12:30 17:30-17:45 09:00-12:00
Oftalmología Braga 11:00-12:20
Oftalmología Garcia Horacio 14:30-15:10
Oftalmología Sorrentino 17:00-18:50 16:00-18:00
Oftalmología Donaire 14:00-15:00
Oftalmología infantil Gamenara 17:30-17:45 17:30-17:45 12:45-14:15 17:30-17:45 14:30-17:15
Oftalmología infantil Gallo 13:00-13:50 14:30-15:10
Oftalmología infantil Trevisan 15:20-18:20
Oncología Gonzalez 12:45-18:00 14:00-17:30
Otorrinolaringología Casares 13:00-13:20
Otorrinolaringología Mosovich 12:00-13:55
Otorrinolaringología Ontivero 11:00-12:00
Otorrinolaringología Portillo 09:30-10:15 09:30-12:30
Otorrinolaringología Joselevich 16:00-18:45
Otorrinolaringología Lijdens 10:00-11:50
Paredes abdominales Da Corte 13:30-14:30
Paredes abdominales Medan 12:00-12:50
Paredes abdominales Dalpiaz 12:30-14:20
Patología Mamaria Orsi 13:15-14:30 14:30-17:15
Patología Mamaria Lage 08:30-13:50
Patología Mamaria Finkestein 12:00-13:50 12:00-13:50
Pediatría Nuñez 14:00-14:45 13:20-15:50
Pediatría Ajler 14:30-14:50
Pediatría Fernandez 13:00-14:40 12:30-14:00
Pediatría Giadas 16:00-18:45
Pediatría Voglino 12:00-15:30
Pediatría Toñanes 14:00-16:40 15:00-16:40 12:10-14:20
Pediatría Pensa 15:00-16:50
Pediatría Martinez 16:30-17:30
Pediatría Fariña Mariano 14:30-16:30
Pediatría Raitano 12:00-13:45 12:00-13:45
Pediatría Acogliani 13:30-14:45
Pediatría (neumonología infantil) Bonacina 15:00-17:20 15:00-17:20
Proctología Perna 09:30-12:00
Proctología Pitaco 12:00-13:45
Proctología Garcia  15:00-16:50
Reumatología Bovea 13:00-16:50 10:00-12:50
Reumatología Roldan 16:00-16:40
Reumatología Aguilera 13:00-14:50
Reumatología Baied 16:40-18:40
Tisioneumonología Federico 14:40-15:20
Tisioneumonología Perfetti 15:30-16:20
Tisioneumonología Chambi 08:30-09:50 15:00-19:00 12:40-14:10
Tisioneumonología Franco 13:45-16:30 14:30-15:00
Traumatología Diaz 17:15-18:30
Traumatología Gonzalez 15:00-17:00 14:00-16:30
Traumatología Rossito 08:30-09:15 18:00-18:45
Traumatología Debonis 09:15-09:45 17:00-18:45
Traumatología Pie/tobillo Cozzarin 12:00-14:45 10:00-12:45 11:15-13:00
Traumatología Columna Sabatella 13:00-14:45 15:15-16:00
Traumatología Columna Repetto Daniel 12:00-13:45 13:00-13:45 13:00-14:00
Traumatología Hombro  Lee 12:30-14:20 14:00-14:50
Traumatología Infantil Ambrosini 10:00-11:00 10:00-10:45
Traumatología Infantil Battistelli 07:30-14:00 07:30-14:00
Traumatología Mano Recabeitia 14:30-16:20 14:30-16:15
Traumatología Mano y Miembros superiores Lazzari 15:00-16:30 13:00-13:50
Traumatología Rodilla Bello 14:00-15:00
Traumatología  Bugatti 15:10-17:10 16:30-18:30
Traumatología  Cesario 11:30-14:30
Traumatología  Blazquez 13:10-15:00 13:10-15:00 12:00-15:00 07:30-12:30
Traumatología    Pie/tobillo Hagiwara 08:00-11:45
Unidad del Dolor Pozzoni 16:15-18:00
Unidad del Dolor Turlan 11:00-13:00 10:00-12:00
Urología Amuchastegui 14:30-15:15 16:00-17:45 13:00-14:45
Urología Rodriguez Francos 12:30-14:30 15:00-16:45
Urología Marosek 13:30-15:30 10:00-11:50
Urología Vilieri 10:30-13:15 12:45-13:45
Urología Mateu 11:00-11:50 11:00-11:50

Teléfonos

  • 4863-0365
  • 4863-0312
  • 4865-7249

Turnos telefónicos

  • 0-800-333-4106
  • 0-800-333-4530

Anulaciones

  • 0-800-666-0878

Turnos whatsapp

  • 11-2792-3224

Horario de atención

  • 08:00 a 17:00

Puedes escribirnos al correo

  • recepción@fusana.org.ar

Completa tus datos para recibir novedades.

turnos whatsappTurnos por whatsapp
Top